АСКОН начинает продажи строительного комплекта BinD

 

ascon_logo_new1.jpg

Компания АСКОН информирует о старте продаж с 11-го января нового строительного комплекта BinD: Renga Architecture + КОМПАС-3D + Архитектура АС/АР + СПДС помощник (BIM + MinD).

 

Комплект объединяет в себе следующее ПО:
Renga Architecture — BIM система архитектурно-строительного проектирования зданий и сооружений, предназначенная для архитекторов и проектировщиков и позволяющая получать чертежи марок АС/АР в соответствии со стандартами СПДС.
КОМПАС-3D — система трехмерного проектирования, позволяющая создавать 3D модель зданий, сооружений, а также объектов строительства с помощью специализированных приложений свозможностью импорта/экспорта в форматы IFC и c3d.
Архитектура АС/АР — приложение, предназначенное для объектного проектирования и автоматизации выпуска проектной документации комплектов АС и АР в среде КОМПАС-3D.
СПДС-Помощник — приложение, предназначенное для оформления чертежей в соответствии со стандартами системы проектной документации для строительства (СПДС).

 

Назначение и сценарии работы
Данный комплект предназначен для проектирования объектов строительства с использованием технологии BIM и технологии MinD, как единого целого механизма проектирования зданий и сооружений. C помощью комплекта и специализированных приложений к КОМПАС-3D проектная организация получает возможность выполнять (пока еще отсутствующие в Renga) разделы: ОВ, ВК, ЭС/ЭМ, ТХ, КМ, КЖ, ГСН, НВК, СКС, ОПС.

Предлагаемый основной сценарий работы с помощью комплекта:
создание архитектурной части информационной 3D-модели здания или сооружения в Renga Architecture в формате rnp с получением чертежей АС/АР;
экспорт чертежей информационной 3D-модели здания или сооружения в формат dxf;
импорт чертежей информационной 3D-модели в формате dxf в КОМПАС-3D с установленным приложением Архитектура АС/АР;
проектирование смежными специалистами объектов ОВ, ВК, ЭС/ЭМ, ТХ и т.д. с помощью приложений и каталогов к КОМПАС-3D, не входящих в данный комплект;
получение информационной 3D-модели в КОМПАС-3D с помощью менеджера объекта строительства;
экспорт объектов ОВ, ВК, ЭС/ЭМ, ТХ и т.д. из КОМПАС-3D в формат с3d;
импорт объектов в формате с3d в Renga Architecture;
визуализация в Renga архитектурно-строительного проекта с учетом подгруженных смежных объектов; редактирование архитектурной информационной 3D-модели с автоматическим изменением чертежей АС/АР; визуальная проверка на коллизии; дальнейшая работа с информационной 3D-моделью (экспорт в аналитический расчет строительных конструкций, получение отчетов для составления смет и т. д.).

 

 

 

Новости индустрии